neu
Eurosmart Einhand-Wannenbatterie, 1/2″ Eurosmart Einhand-Wannenbatterie, 1/2″ Eurosmart Einhand-Wannenbatterie, 1/2″ Eurosmart Einhand-Wannenbatterie, 1/2″ Eurosmart Einhand-Wannenbatterie, 1/2″ Eurosmart Einhand-Wannenbatterie, 1/2″

Eurosmart Einhand-Wannenbatterie, 1/2″

Produktnummer
333002433
EAN
4067393017332
Farbe
matt black
Produktspezifikation (PDF)

Unsere GROHE Eurosmart Badarmatur in Matt Black mit taktiler Bedienung und automatischer Umstellung: klare, moderne Linien und zuverlässige, komfortable Leistung

GROHE Eurosmart wurde auf den neuesten Stand gebracht. Damit ist unser Bestseller jetzt noch besser. Wir haben Form, Funktion und Finish dieser Armatur modernisiert, damit sie sich perfekt in zeitgemäße Badezimmerkonzepte einfügt. Die GROHE Eurosmart Kollektion in Matt Black macht das Waschen zum Vergnügen. Mit ihrem schlanken Design wird sie in jedem modernen Badezimmer zum Mittelpunkt und Blickfang. Die Einhand-Wannenarmatur wurde für die Wandmontage konzipiert. Mit der langlebigen GROHE SilkMove Keramikkartusche lassen sich Wassermenge und -temperatur über einen robusten Metallhebel präzise regeln. Ein einstellbarer Durchflussbegrenzer reduziert den Wasserverbrauch. Ein Temperaturbegrenzer spart Energie. Mit der praktischen automatischen Umstellung wechseln Sie mühelos zwischen Badewannen- und Duschstrahl. Nehmen Sie einfach die GROHE Handbrause Ihrer Wahl hinzu. Damit wird das Ausspülen von Shampoo in der Badewanne zu einem wahren Vergnügen. Ein in den Brauseabgang integriertes Rückschlagventil schützt vor dem Rückfluss von Abwasser in die Wasserversorgung. Die GROHE Long-Life Oberfläche in elegantem Matt Black ist absolut pflegeleicht und langlebig und behält ihren unverwechselbaren Glanz über viele Jahre.

Hauptmerkmale

  • Wandmontage
  • Bedienungshebel aus Metall
  • GROHE SilkMove 35 mm Keramikkartusche
  • variabel einstellbare Mengenbegrenzung
  • mit Temperaturbegrenzer
  • automatische Umstellung: Wanne/Brause
  • Auslauf mit Mousseur
  • integrierter Rückflussverhinderer im Brauseabgang 1/2"
  • S-Anschlüsse
  • Wandrosetten aus Metall
  • Eigensicher gegen Rückfließen
Pos.-Nr. Prod. Beschreibung Bestell-nr.
*Sonderzubehör
1 485502430
2 Kartusche 46374000
3 Umstellknopf 643092430
4 Mousseur 139412430
5 UMSTELLUNG 656552430
6 Rückflussverhinderer 08565000
7 S-Anschluss 126622430
8 Verlängerung 3/4", 20 mm 0713000M*
9 Steckschlüssel 19332000*
10 Spezialschlüssel 19377000*

Service Center

Grohe Deutschland Vertriebs GmbH

Zur Porta 9
32457 Porta Westfalica

Kundenservice Erreichbarkeit

Mo. - Do. 08:00 - 16:00 Uhr
Fr. 08:00 - 15:00 Uhr

Samstags, sonntags sowie an Feiertagen geschlossen.